Кирьянова Марина Владимировна

Марина Владимировна Кирьянова

Место работы:
МОУ СОШ № 3, с. Кочубеевское, Ставропольский край
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие по математике. Заседание кафе "Тетрадь в клеточку". 7–9-е классы 2013

    Одной из традиционных форм внеклассной работы в нашей школе уже несколько лет является заседание кафе «Тетрадь в клеточку». В статье представлен сценарий одного из заседаний для обучающихся 7–9-х классов. Такая форма работы оказывает большое эмоциональное воздействие на участников и зрителей, способствует воспитанию находчивости и любознательности, активизирует мыслительную деятельность, формирует творческие способности обучающихся.

  • Преобразование графика квадратичной функции 2012
    соавтор: Прокопенко Наталья Владимировна

    Представлен сценарий урока формирования новых знаний, на котором используются различные активные методы работы. Применение информационных технологий в виде презентации позволяет активизировать учащихся 9-го класса на занятии, стимулирует их познавательную активность и повышает интерес к предмету.

  • Роль игровых технологий в развитии творческих способностей обучающихся 2012
    соавтор: Прокопенко Наталья Владимировна

    В статье показана роль игровой деятельности для развития творческих способностей обучающихся и представлен сценарий нетрадиционного внеклассного мероприятия по математике "Заседание интеллектуального кафе "Тетрадь в клеточку".

  • Урок математики в 6-м классе по теме "Умножение и деление обыкновенных дробей" 2012

    В статье показано применение различных методов контроля и самоконтроля, нестандартные задания, а также игровые моменты, что делает его интересным, создает бодрое рабочее настроение. Урок сопровождается презентацией, что способствует лучшему восприятию и повышает интерес к теме.

  • Теорема Виета 2011

    Для мотивации дальнейшей учебной деятельности учащихся рассмотрели образцы записи уравнений и их решений во времена Виета, подготовлено сообщение о Франсуа Виете, его портрет и стихотворение об его теоремах.