Гильдт Валентина Степановна
Найдено публикаций: 3
30.06.2013
Цели урока: воспитывать эстетическое отношение к действительности, развивать наблюдательность, фантазию, формировать навыки общения, работы в группе, воспитывать чувства товарищества и взаимопомощи, воспитание аккуратности в работе.
Читать дальше
02.06.2012
Урок даёт возможность познакомить учащихся с историей создания русской матрёшки, с видами русской матрёшки, элементами росписи матрёшек. Через образ матрёшки как произведение народного творчества учащимся даётся возможность, понять что такие нравственные категории, как любовь, дружба, счастье человеческого общения, бесценны и вечны везде и всегда.
Читать дальше
02.11.2010
Урок посвящен теме материнской любви, ее изображению в искусстве вообще и в живописи в частности. На уроке закрепляются теоретические навыки создания портрета и отрабатываются практические навыки.
Читать дальше