Шибинская Инна Юрьевна

Инна Юрьевна Шибинская

Место работы:
МБОУ Лицей №8, город Кисловодск Ставропольского края
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок математики с использованием информационных технологий по теме "Уравнение". 1-й класс 2015

    Урок по программе «Школа 2100» с использованием компьютерных технологий. Одна из основных задач учителя на уроке – вовлечь ученика в процесс добывания знаний. Для её достижения использовались разные приёмы, формы, методы и средства работы: работа с раздаточным материалом, индивидуальная поисковая работа, работа в парах и малых группах, использование ЭОР, задания на развитие мышления, просмотр видеофильма, обобщение полученных знаний в виде самостоятельной работы.

  • Изучаем карту полушарий: материки, океаны 2010

    Урок по курсу «Окружающий мир» во 2-м классе программа «Школа-2100» с использованием компьютерных технологий. Одна из основных задач учителя на уроке – вовлечь ученика в процесс добывания знаний. Для её достижения использовались разные приёмы, формы, методы и средства работы: работа с картой, со словарём, работа в группах, задания на развитие мышления, индивидуальная работа, просмотр видеофильма, обобщение полученных знаний в виде самостоятельной работы.

  • Урок окружающего мира по теме "Моря" 2010

    Цель урока систематизировать и обобщить представления об окружающем мире. Проблемная ситуация и актуализация знаний детей помогает выйти на тему урока. На уроке используются методы: работа с терминами; исследовательская работа в группах, работа с контурными картами; работа с текстами, составление таблиц, путешествие по карте полушарий.