Пашкова Ольга Борисовна

Ольга Борисовна Пашкова

Место работы:
МБУ "Школа №43" имени Д.Н. Голосова, г.о. Тольятти
Должность:
учитель истории и обществознания

Темы Открытых уроков автора

  • Индивидуальная проверочная работа по обществознанию 2015

    Индивидуальные практические работы по обществознанию в 10-м классе представлены в четырех вариантах. Задания даны по УМК Л.Н. Боголюбова. Их можно использовать на итоговых, повторительных уроках как в конце учебного года, так и при изучении раздела в течение учебных полугодий.

  • Индивидуальные проверочные работы по обществознанию (10-й класс) 2010

    Предлагается индивидуальная практическая работа по обществознанию. Задания можно использовать на итоговых, повторительных уроках в конце учебного года. Каждая проверочная работа состоит из заданий по пяти основным, изученным в 10-м классе, разделам. В них включены вопросы и задания по применению знаний на практике (изучение понятий и основных терминов; работа с источниками и документами; тестовая работа).

  • Итоговая работа по обществознанию за курс 7-го класса 2010

    Итоговая работа составлена на базе обязательного минимума содержания основного общего образования по истории и федерального компонента государственного стандарта общего образования. Урок помогает определить качество полученных за учебный год знаний; уровень сформированности умений и навыков; уровень подготовленности учащихся для обучения в следующем классе.