Татьяна Вячеславовна Кизерман

Место работы:
ГБОУ СОШ №542 "Школа надомного обучения", г.Москва
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Создание мультимедийных проектов с использованием ЛЕГО технологий при изучении младшими школьниками основ безопасного поведения на дорогах 2013
    соавтор: Серкина Ирина Николаевна

    Необходимо уделять больше внимания вопросам воспитания у учащихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Дети должны знать о возможной опасности на дорогах, но в то же время не испытывать боязни на улице, т.к. чувство страха, растерянность в момент опасности парализует способность правильно ориентироваться в обстановке.

  • Учим безопасности 2013

    На занятиях ребята знакомятся с видами перекрёстков, светофоров и переходов, с новыми понятиями, учатся читать дорожные знаки, решать дорожные задачи. Эти занятия способствуют развитию внимания, наблюдательности, умению анализировать ситуацию. Работа используется при изучении Правил дорожного движения.

  • Тема урока "Птицы зимой". 1-й класс 2011

    Данная работа может использоваться в 1-м классе при изучения темы «Птицы зимой» по программе А.А. Плешакова «Окружающий мир». В презентации раскрываются признаки перелетных и зимующих птиц, их особенности. А также предлагается изготовить кормушку для зимующих птиц.

  • Покормите птиц зимой! 1-й класс 2010

    Автор расширяет знания учащихся о птицах. Закрепляется представление о зимующих в наших краях и перелетных птицах; их внешнем виде, питании, особенностях жизни в зимних условиях. Развивается устная речь; развивается зрительное и слуховое восприятие; внимание и память. Воспитывается бережное отношение к птицам, любовь к родной природе.