Юлия Васильевна Мнацаканова

Темы Открытых уроков автора

  • Увеличение и уменьшение числа на 2 2012

    Урок проводится в первом классе в виде игры. Учащиеся отгадывают ребусы, играют в мяч, при этом решают устно примеры. На уроке используется индивидуальная работа, работа в парах, работа с ИКТ. Учащиеся сами формулируют познавательную цель урока, проблему, выдвигают гипотезы. На уроке проводится рефлексия. Учащиеся сами оценивают свою работу на уроке с помощью фишек.

  • Использование новых материалов и применение компьютерных технологий на уроках ИЗО 2011

    На уроке учащиеся расширяют эстетические знания, словарный запас, повторяют жанры живописи. Прослеживается межпредметная связь с литературой, музыкой. Дети работают с новым материалом: наждачная бумага и меловые мелки. Используются компьютерные технологии – рисунки на компьютере.

  • Повторительно-обобщающий урок "Страна большого Хапи" 2010

    Данный урок проводится в форме игры, в которой участвуют две команды. Детям предлагаются различные исторические эстафеты. Учащиеся работают с исторической картой, соотносят карточки имен богов с их изображениями, решают исторические задачи, самостоятельно находят ошибки в историческом тексте, дают определение историческим словам, соотносят даты с историческими событиями.