Газизя Ибрагимовна Асфандиярова

Темы Открытых уроков автора

  • Информационно-литературоведческий курс "Школьная газета" 2011
    соавтор: Фролова Марина Александровна

    Информационно-литературоведческий курс рассчитан на 34 часа и предназначен для ведения в начальных классах. Курс служит важным звеном в системе развития исследовательских способностей младших школьников, способствует развитию их коммуникативной компетентности и информационной культуры.

  • Литературное творчество 2010

    Важнейшим условием развития речи детей является потребность в высказывании, повышение речевой мотивации, желание выразить свои мысли и чувства. Это требует определенной организации коммуникативно-деятельностного подхода к обучению. Вторым условием является наличие содержательной основы для высказывания.

  • "Русская матрешка" 2010

    Как расширить кругозор учащихся об истории и культуре русского народа, дать новые понятия, воспитывать любознательность, гордость за талант и одаренность русского народа, развивать исследовательские навыки? Автор поставила задачу научить учащихся исследовать текст, развивать любовь к русской культуре.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Лечение без таблеток

    Все мы чем-то болели или болеем, кто-то часто, кто-то изредка. Я задалась вопросами: почему люди лечатся таблетками? Откуда берутся таблетки? Какой вред наносят таблетки? И как люди лечились раньше, когда таблеток еще не было?