Елена Александровна Соколова

Место работы:
МБОУ "СОШ №45", город Кемерово
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок обучения грамоте по теме "Неудачная прогулка". 1-й класс 2013

    Разработка содержит подробный конспект урока обучения грамоте в 1-м классе. Цель: продолжить закреплять наглядно-образное представление о содержании и структуре текста; знакомить детей с временной последовательностью событий, описанных в рассказе «Неудачная прогулка»; формировать первичное наглядно-образное представление о словах-действиях. Урок развивает фонематический слух, произвольное внимание, логическое мышление, связную речь; прививает интерес к предмету.

  • Мышление школьника 2012

    Развитие мышления влияет на воспитанность человека. У ребенка развиваются положительные черты характера и потребность к развитию в себе хороших качеств, работоспособность, умение мыслить и доходить до мысли самостоятельно, планировать деятельность, а также самоконтроль и убежденность, любовь и интерес к предмету, желание учиться и много знать.

  • Формирование познавательной мотивации учения младших школьников 2011

    Разнообразные методические приёмы, направленные на формирование познавательных интересов, расширяют творческие возможности младших школьников, способствуют личностному развитию, повышают качество творческой подготовленности, позволяют детям более уверенно ориентироваться в простейших закономерностях окружающей их действительности и активнее использовать творчество в повседневной жизни.

  • Игра как средство развития познавательных способностей на уроках математики 2010

    В работе показаны приёмы работы над развитием познавательных способностей через дидактическую игру. Кроме этого, включение в урок дидактических игр делает процесс обучения интересным и занимательным, создаёт у учащихся бодрое рабочее настроение, облегчает преодоление трудностей в усвоении учебного материала.