Галина Петровна Голосная

Место работы:
МОБУ СОШ №17, г. Благовещенск, Амурская обл.
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Компетентностные задачи по математике. 5–6-й классы 2013

    В работе представлен набор задач, формирующих математическую компетентность учащихся. Предложенные задачи могут использоваться учителями математики для формирования математической компетентности учащихся 5–6-х классов.

  • Формирование ключевых компетентностей как составная часть воспитательного процесса в классе 2012

    Модернизация российского образования требует новых подходов к воспитанию молодежи. Как должна измениться воспитательная работа в классе, для того чтобы сформировать ключевые компетентности? В статье определены направления, задачи и принципы деятельности классного руководителя, которые формируют ключевые компетентности учащихся.

  • Квадратные уравнения. 8-й класс 2011

    Обобщающий урок по алгебре в 8-м классе призван сформировать учебно-познавательную, коммуникативную, информационную компетенции учащихся. На уроке происходит обобщение и презентация результатов самостоятельной работы учащихся по теме. Осуществлена межпредметная связь алгебры с информатикой, показана возможность решения квадратного уравнения, имеющего иррациональные корни с помощью компьютера, используется мультимедийная презентация.

  • Мотивация и ее влияние на активность обучения 2010

    Автор предлагает материалы из опыта своей работы по формированию положительной мотивации, созданию оптимальных условий в процессе обучения математике.