Надежда Петровна Творогова

Место работы:
МАОУ "СОШ №40", г. Чебоксары, Чувашская Республика
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Проект "Компьютеры будущего" 2013

    В течение трех уроков обобщается материал по истории развития электронно-вычислительных машин, и создаются мини-проекты, описывающие перспективу развития компьютерной техники. Ведь каждый из нас не раз задавался вопросом: «Какими будут компьютеры будущего?»

  • Проектирование чувашского орнамента в графическом редакторе Paint 2010

    Урок по проектированию орнамента направлен на применение основных умений и навыков работы в графическом редакторе «Paint», который может быть проведен в курсе изучения информатики, как в начальной школе, так и в среднем звене, в зависимости от того, с какого класса начинается обучение. При выполнении задания ученику предоставляется возможность проявить самостоятельность в принятии решения по построению того или иного рисунка, подбору цветовой гаммы для закрашивания фрагментов.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Компьютер и здоровье школьника

    Компьютер прочно вошел в нашу жизнь. Повышение уровня образования тесно связано с использованием компьютеров. Но компьютеризация влечет за собой и многие проблемы. Одна из них – негативное воздействие на организм человека. Мы решили выяснить, какие профессиональные болезни может вызвать компьютер и какое влияние он может оказать на здоровье школьника при неправильном его использовании.