Попкова Ирина Александровна

Ирина Александровна Попкова

Место работы:
КГОБУ "Камчатская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья", г.Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок чтения Е.Чарушин «Ёж». 2-й класс 2016

    Урок чтения во 2-м классе для школ 8 вида с использованием компьютерной презентации знакомит с творчеством Е.Чарушина. На уроке идет выработка качеств чтения; коррекция внимания, памяти, мыслительной деятельности, связной речи, уточнение и расширение словарного запаса, кругозора; развитие дыхания и артикуляционного аппарата. На уроке воспитывается читательский интерес, заботливое отношение к животным, уточняются правила поведения в природе.

  • Правила здорового образа жизни 2011

    Основная цель классного часа – повторить и закрепить правила здорового образа жизни, дать знания о пользе продуктов (наличие в продуктах витаминов А, В, С, Д, Е); их влиянии на детский организм, воспитание здорового образа жизни.

  • Интегрированный урок (труд + математика) 2010

    Интегрируется учебный материал по ручному труду и математике для учащихся начальных классов специальной (коррекционной) школы VIII вида. Эффективность обучения заметно возрастает, так как ученики заинтересованы работой, положительно эмоционально настроены; активизируется деятельность каждого ученика, развиваются его произвольное внимание, память.