Бондарева Ирина Александровна
Найдено публикаций: 5
07.02.2015
Цель урока: закреплять у учащихся знания табличных случаев умножения и деления; умения выполнять умножение и деление на однозначное число; умножение на круглое число; навыки составления и решения текстовых арифметических задач; формировать у учащихся умения исследовать текст задачи, выполнять логические операции сравнения и классификации.
Читать дальше
14.03.2014
Классный час развивает стремление быть терпимым в обществе людей, воспитывает коллективизм и интернационализм, чувство доброты, милосердия, сострадания.
Читать дальше
11.03.2013
Учащиеся знакомятся с устными приемами сложения и вычитания в случаях вида: 26 + 2, 26 – 2, 26 + 10, 26 – 10 и используют эти приемы в вычислениях. С помощью примеров закрепляются знания табличных случаев сложения и вычитания, навыки конструирования и решения текстовых арифметических задач. Формируется умение исследовать текст задачи, выполнять логические операции сравнения и классификации.
Читать дальше
03.02.2012
Учить дифференцировать буквы и звуки, составлять связный текст по опорным словам, развивать фонематический слух, речь, внимание, расширять кругозор; воспитывать любовь к окружающему миру, аккуратность, усидчивость.
Читать дальше
10.02.2010
Познакомить детей с образованием сложных слов (путем сложения основ), развивать творческую активность детей, речь, мышление учащихся, воспитывать интерес к родному языку.
Читать дальше