Марина Владимировна Ерёменко

Темы Открытых уроков автора

  • Праздник для первоклассников "Спасибо тебе, Азбука!" 2011

    Праздник посвящен прощанию с букварем. Такой важный и яркий день, когда все научились читать, пройдет с любимыми сказочными героями, стихами и песнями. В конце праздника – вручение подарков.

  • Урок по этике "Славься, Родина моя!" 2011

    Урок воспитывает любовь и патриотизм к Родине, работа учеников распределена на центры, где дети рисуют, читают, разгадывают кроссворд, сочиняют стихи. В конце урока интересный мультфильм.

  • Презентация проекта "Землеведение" 2010

    Презентация проекта "Землеведение" подводит итог изучению сведений о планете Земля. В игровой форме ребятам предлагается разгадать кресс-кросс, составить буриме, поработать с пословицами и поговорками, а также найти нужный ответ в математических задачах.

  • Урок математики в 1-м классе "Закрепление изученного за год" 2010

    Урок математики в 1-м классе по программе М.И. Моро. По окончании учебного года проводится урок-соревнование на выявление «Лучшего математика». Ребята выполняют разнообразные задания, получают жетоны.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Мой необитаемый остров. Памятка по выживанию

    Инструкция по выживанию в экстремальных условиях.

  • Проект "Остаться в живых"

    Оказавшись на необитаемом острове, необходимо суметь выжить в экстренных ситуациях. Собранный и изученный материал позволит расширить знания и умения по выживанию: как построить жилище, развести огонь, добыть пищу и воду.

  • Проект "Из истории сказки"

    Как появилась сказка, какое значение имеет сказка для людей, что такое сказкотерапия, как появлялись герои сказок и какие виды сказок существуют — об этом рассказывается в исследовательском проекте.

  • Проект "Вещи на все времена"

    Как бы ни был стремителен прогресс, однако остаются вещи на все времена: колесо, карандаш, часы со стрелками, свеча, расчёска. В проекте показана история этих предметов, их значение для людей.