Любовь Ивановна Идерева

Темы Открытых уроков автора

  • Функция у = х2, ее график и свойства. 8-й класс 2012

    Урок разработан по технологии модульного обучения. Информацию для раскрытия темы учащиеся искали самостоятельно в учебнике, дополнительной литературе и электронных учебниках. Чередование и смена видов деятельности обеспечивали поддержание работоспособности и активности учащихся на уроке. В ходе урока ребята оказывали помощь друг другу, обращались за помощью к консультанту.

  • Занятие по парацентрической технологии обучения (ПЦТО – методика Н.Н. Суртаевой), математика, 5-й класс 2010

    На этапе самостоятельной работы с предложенными средствами обучения в каждом диалоговом общении ученик затрачивает нужное ему время, выбирает наиболее подходящие для его мышления средства обучения (СО). По данной технологии в диалоговом общении задействованы одновременно все учащиеся класса и работают согласно своим интеллектуальным и физическим возможностям и способностям.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Из истории теоремы Пифагора

    В основе проекта лежит исследование истории теоремы Пифагора. Собственный исследовательский поиск, проведённый автором, позволил решить ряд практических задач и вывести новые доказательства данной теоремы.