Михайлова Ирина Антоновна

Ирина Антоновна Михайлова

Темы Открытых уроков автора

  • Структура населения мира 2011

    Цели урока: организовать деятельность учащихся по восприятию, осмыслению и усвоению знаний об особенностях полового, возрастного, этнолингвистического, религиозного состава населения мира; продолжить формирование умений работать с текстом учебника, составлять вопросы по теме; работать над умением записывать информацию путем составления развернутого плана, схем-конспектов, таблиц.

  • Образовательная программа научного общества "Метеоролог" 2010

    Тематика программы по своему содержанию рассчитана на учащихся 6–8-х классов, а также на учащихся, которые решили связать свою будущую профессию с метеорологией и смежными с ней науками.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Исследование изменений температуры января за пять лет на территории г. Белгорода

    Погода всегда и во все времена интересовала людей. В связи с последними утверждениями ученых о потеплении климата на планете у нас возник вопрос: как обстоят дела у нас, в Белгородской области, и в частности в городе Белгороде? Как изменилась температура самого холодного месяца — января за последние пять лет? Для этого была изучена дополнительная литература и проведен анализ своих наблюдений.