Ольга Николаевна Иванкова

Место работы:
МБОУ "СШ имени Д.И.Коротчаева", Новый Уренгой, Тюменская область, ЯНАО
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • "Колесо истории Ямала" 2011

    Все в этом мире имеет свою историю. Имеет ее и Ямал. Разработка представлена в форме игры "Колесо истории". Переходя от сектора к сектору "колеса", можно узнать кое-что из истории Ямала и по ходу игры решать некоторые занимательные задачи. Игра предназначена для параллели 7-х классов.

  • История развития государственной символики России 2011

    В ходе классного часа рассказывается о государственной символике России (о гербе, флаге и гимне) и о том, как они менялись на протяжении веков.

  • День памяти воинов-интернационалистов 2011

    Работа посвящена 22-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Рассказывается о причинах ввода советских войск в Афганистан, о ходе, условиях войны и её героях.

  • Определение параллельных прямых 2011

    В ходе урока вводится понятие параллельных прямых, секущей прямой, накрест лежащих углов, односторонних углов и соответственных углов. Школьники учатся определять углы по рисункам.

  • Степень с натуральным показателем 2011

    В ходе урока учащиеся закрепляют понятие степени и свойств степени, а также выполняют тренировочные упражнения.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Как люди научились считать

    Меня заинтересовало, кто и как первым придумал цифры, числа и счёт. В работе описана история возникновения цифр, чисел и счёта; способы записи счёта в разных странах.

  • Геометрия в моде

    Геометрические узоры были частью национальных костюмов уже давно, и не удивительно, что они плавно перешли и в мир современной моды. Вот уже много лет одежда с геометрическими фигурами и просто линиями не выходит из моды. В работе описана история геометрии в моделировании одежды; собрана информация о тканях с геометрическими узорами и о модных тенденциях в современном мире. Показано, что геометрия – наука, без которой невозможно представить нашу жизнь.