Марина Михайловна Рудакова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок в 7-м классе по теме "Петр I и его время" 2012

    Повторительно-обобщающий урок в 7-м классе в форме игры-соревнования, во время которого класс делится на команды. Учащимся предлагаются конкурсы: «Крылатые выражения», «Исторический портрет», «Историческая мозаика», «Название на карте», «Историческая азбука», «Впервые в России», «Загадочные слова», «Историческая хронология». В конце урока определяются победители и выставляются оценки.

  • Россия в Первой мировой войне 2010

    Автор знакомит учащихся с определениями причин Первой мировой войны, определением целей стран-участниц, характеристикой основных военных действий, анализом влияния войны на положение российского общества. Урок проводится в виде исследования на основе групповой работы и рассчитан на два часа.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Гендерные представления подростков

    От того, насколько четко сформированы гендерные представления подрастающего поколения, зависит, смогут ли они в будущем взять на себя ответственность в роли кормильца семьи или хранительницы домашнего очага. В данной работе описан проведенный комплекс диагностических исследований, направленных на изучение гендерных представлений подростков; проанализированы и описаны особенности гендерных представлений подростков.