Дементьева Марина Николаевна

Найдено публикаций: 4
Сценарий занятия для 2-го класса по Программе «Орлята России». Дружба как основа пути каждого Орлёнка
Цель занятия: закрепление ценностей дружбы через практику, обсуждение и личное участие каждого.
Читать дальше
Конспект урока литературного чтения В.Белов "Рассказы о всякой живности"
Цель урока: формирование навыка выделять в тексте фрагменты, нужные для ответа на вопрос; отрабатывать умения анализировать текст, обобщать, делать выводы; формирование навыка осознанного, выразительного чтения; формирование умения определять жанр и тему литературного произведения.
Читать дальше
Конспект урока русского языка во 2-м классе по теме «Проверка безударных гласных в корне слова»
Цель урока: отработать умение распознавать в словах проверяемых и непроверяемые безударные гласные, правильно проверять слова; развивать орфографическую зоркость, внимание, мышление, речь; воспитывать любовь к родному языку.
Читать дальше
Проблемный диалог — путь к творческому усвоению знаний учащимися
Учитель формирует у учащихся умение выполнять проверку решения уравнения; закрепляет умения решать и оформлять решение уравнения, решать простые задачи и вычислительные навыки в пределах 10.
Читать дальше