Инна Александровна Жигурова

Место работы:
МБОУ СОШ № 45, г. Сургут, Тюменская обл.
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Внеурочная деятельность "Танграм". 1-й класс 2013

    Цель урока: формирование всесторонне образованной и инициативной личности, владеющей системой математических знаний и умений, идейно-нравственных, культурных и этических принципов, норм поведения, которые складываются в ходе учебно-воспитательного процесса и готовят ее к активной деятельности и непрерывному образованию в современном обществе.

  • Презентация к факультативу по математике "Юный математик". 3-й класс 2012

    Презентацию можно использовать на уроках математики в качестве дополнительного материала, а также на факультативных занятиях математики для развития мышления.

  • Программа факультативных занятий по математике "Юные математики". 3-й класс 2012

    Программа курса «Юный математик» составлена с целью развития математических способностей учащихся и формирования умений и навыков для решения математических заданий повышенного уровня сложности. Курс «Юный математик» рассчитан на 35 часов в год.

  • Урок математики в 4-м классе по программе "Начальная школа XXI века". Повторение пройденного. 4-й класс 2011

    Урок проводится в конце 4-го класса. Учащиеся повторяют решение задач на нахождение объёма, простых и сложных уравнений, математических высказываний. Развивается математическая речь, логическое мышление, вычислительные навыки, а также наблюдение, сопоставление, анализ, синтез, умение делать выводы. Воспитываются положительные эмоции к математике, самостоятельность, желание учиться через нестандартные логические задания.

  • Интеллектуальный марафон по русскому языку среди 4-х классов 2009

    Цель: расширить знания учащихся о русском языке; обобщить имеющиеся знания; развивать логическое мышление, внимание, память, любознательность, устную речь, умения работать в группах; воспитывать интерес к русскому языку.