Сания Фаритовна Незаметдинова

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Что такое свет

    В работе идет речь о таком интересном физическом явлении, как свет. Целью данного исследования является желание понять, что же такое свет, откуда он исходит, всегда ли свет такой, каким мы привыкли его видеть, как он распространяется. Представлена информация о видах света, области их применения, световых моделях, небесных феноменах, объясняется их происхождение, рассказывается о проведённых автором опытах и экспериментах.

  • Рак озёрный

    В работе представлено исследование рака озёрного, его среды обитания и наблюдение за поведением рака в воде и на суше.

  • Потепление климата — миф или реальность?

    Работа посвящается изменению климата на нашей планете. Юный исследователь решил выяснить, что же происходит с климатом на самом деле и в чем причины таких изменений? Наблюдения за погодой, изучение климата прошлых лет помогли понять: в Оренбургской области становится теплее, сократился холодный период года, ежегодно повторяется засуха. Опыты с углекислым газом показали, что его выбросы заметно повышают температуру воздуха и могут являться одной из причин глобального потепления.