Парфёнова Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна Парфёнова

Место работы:
МАДОУ "Детский сад № 414 комбинированного вида" Ново-Савиновского района города Казани, Республика Татарстан
Должность:
старший воспитатель

Темы Открытых уроков автора

  • Роль пальчиковых игр в развитии речи ребенка 2013
    соавтор: Мустафина Фирая Мазитовна

    В статье речь идет о формировании устной речи ребенка, систематических упражнениях для пальцев, повышающих работоспособность головного мозга. Уровень развития речи у детей всегда находится в прямой зависимости от степени развития тонких движений пальцев рук. Было подмечено также, что чем лучше развиты кисти у ребенка и активней работают пальчики, тем быстрее он начинает говорить и легко справляется с произношением сложных звуков.

  • Информационные технологии в ДОУ 2013
    соавтор: Мустафина Фирая Мазитовна

    Информационно-коммуникативные технологии выводят деятельность ДОУ на новый уровень, обновляют содержание образовательного процесса. Широкие возможности интерактивного оборудования делают занятия интересными, динамичными. Занятия превращаются в и увлекательную игру, повышается качество учебно-воспитательной работы.

  • Группа кратковременного пребывания для неорганизованных детей и их родителей 2010
    соавтор: Фахриева Раушания Хамисовна

    С целью введения детей раннего возраста в условия дошкольного образовательного учреждения в нашем детском саду созданы группы кратковременного пребывания для неорганизованных детей и их родителей. В статье отражены направления работы, задачи, цели, структура образовательного процесса и предполагаемые результаты.