Наталья Геннадьевна Крестовская

Место работы:
МБОУ"Рудянская СОШ", с.Рудяное,Канский район,Красноярский край
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок русского языка. Тема: "Имя существительное". 3-й класс 2012

    В связи с тем что урок проводился 1 марта – в первый день календарной весны, было решено связать его с темой "Весна", с народным праздником Масленицаей. Цель урока: повторение пройденных знаний об имени существительном как части речи, упражнения в умении изменять существительное по вопросам.

  • Обобщающий урок "Сказки А.С. Пушкина" 2011
    соавтор: Овечкина Мария Адольфовна

    Использование элементов КСО (коллективных средств обучения) позволяет проводить уроки-обобщения в разновозрастных группах. Работа в группах предполагает умение детей пользоваться алгоритмом работы с текстом, а также умение заполнять оценочные листы (прорабатывается индивидуально).

  • Урок по окружающему миру. "Охрана растений". 3-й класс 2011

    Цели урока – систематизировать знания учащихся о растениях; сформировать нормы поведения в природе; научить работать в парах, группах.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Задачник по математике "Животный мир Красноярского края"

    Работа даёт возможность больше узнать о многообразии животного мира Красноярского края, привлечь внимание человека к реальной экологической ситуации нашего края, развить творческие способности при составлении и решении задач.

  • Как ускорить созревание помидоров?

    Возможно ли в нелёгких климатических условиях Сибири ускорить созревание некоторых овощей без вмешательства химии? Оказывается возможно! Недаром говорят: " Всё гениальное – просто!". Мы узнали и решили проверить самый простой, а самое главное, безопасный для здоровья человека способ ускорения созревания помидоров. Мы готовы со всеми поделиться результатами своих наблюдений.