Тамара Васильевна Леншина

Место работы:
МБОУ " Балаганская СОШ №2", п. Балаганск, Иркутская обл.
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-путешествие по теме "Умножение и деление десятичных дробей". 5-й класс 2014

    В ходе урока повторяются правила умножения и деления десятичных дробей, решаются задачи со сказочным содержанием, прививается интерес к математике, развивается логическое мышление, развиваются межпредметные связи (математика и литература). На уроке используются различные методы и формы работы.

  • Внеклассная работа по математике. Игра "Великолепная семерка" 2013

    Игра "Великолепная семерка" относится к разделу "Внеклассная работа по математике". Цель: расширение кругозора учащихся, развитие математической культуры. В игре принимают участие не только игроки, но и болельщики. Рассматривается связь между различными областями деятельности (музыка, кино, история , литература, математика). Приводится экскурс истории числа семь. Развивается логическое мышление, сообразительность, память, внимание.

  • Классный час "Красота души" 2011

    Классный час нацелен на нравственное воспитание подростков, так как порой за внешней красотой человека они не видят его внутреннего мира. Целью работы является формирование критического мышления, навыков работы в группах, приобретение умений увидеть проблему и наметить пути её решения. Классный час проводится в форме ток-шоу, в ходе которого каждый может высказать свою точку зрения. Ведущий предлагает участникам различные задания, в конце подводится итог, что внутренняя красота важнее.