Храмкова Ольга Александровна

Ольга Александровна Храмкова

Место работы:
МБОУ "ЗСОШ №4", г.Заинск, Республика Татарстан
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Лето с книгой, или Нужны ли летние задания? 2016

    Рекомендации, которые могут получить родители на школьном собрании. Как сделать так, чтобы рационально использовать время отдыха, как помочь ребенку провести летние каникулы с радостью. Задача несложная, если сразу подойти к ней грамотно и решительно. Мальчишек и девчонок необходимо не только развлекать, но и следить за их безопасностью. Буклеты, выполненные в программе Publisher, знакомят с тем, как провести безопасно «умные» каникулы.

  • Работа в технике "Изонить" 2014

    Изонить расширяет представление детей об окружающем мире, учит их внимательно вглядываться в различные предметы, видеть конструктивные части, сохранять целостность восприятия при создании геометрического узора. Техника изонити требует ловких действий, в процессе систематического труда рука приобретает уверенность, точность.

  • Урок математики по теме "Укрупнение единиц счета". 1-й класс 2013

    На уроке обучащиеся знакомятся с новыми укрупнёнными единицами счёта, решают простейшие уравнение. Деятельность учащихся направлена на развитие вычислительных навыков, познавательных действий – поиск и выделение необходимой информации. Одним из основных средств формирования универсальных учебных действий является самостоятельная работа, создание проблемной ситуации. Использование ИКТ позволяет моделировать и преобразовывать математические объекты.

  • Использование презентации на уроках обучения грамоте 2011

    Презентация «Занимательная азбука» предназначена для использования на уроках обучения грамоте. Содержание ресурса соответствует образовательной системе «Школа–2100», направлено на формирование учебно-познавательной деятельности, развитие устной связной речи, формирование навыков чтения. Структура позволяет использовать его в различных моделях урока, на этапе актуализации знаний, для занятий с детьми дома.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Улицы моего города

    Работа знакомит с историей родного города Заинска, с улицами, названными в честь знаменитых людей. Карта-схема, достопримечательности, любимые места отдыха горожан помогают узнать больше о родном крае.

  • Влияние освещенности и температурного режима на выгонку зеленого лука

    Мы выбрали эту тему потому, что зимой очень остро стоит проблема наличия витаминов в нашем рационе. Лук репчатый — одна из основных овощных культур, которая ежедневно бывает на нашем столе. Питательная ценность лука определяется наличием в его составе сахаров, белков. Он содержит соли кальция, калия, фосфора, железа, а также цинка, алюминия, меди и других элементов. Лук богат витаминами А, В1, В2, РР, особенно витамином С. В луке имеются фитонциды — вещества, убивающие болезнетворные бактерии. Цель проекта: выявить влияние различных условий на рост и развитие лука репчатого.