Ольга Григорьевна Овчарова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок окружающего мира "Вода на Земле. Водоемы естественные и искусственные". 2-й класс 2011

    Цель урока – формирование представлений учащихся о водоёмах; ознакомление с водоёмами по их происхождению – естественными и искусственными; со значением водоёмов и их охраной.

  • Урок русского языка по теме "Большая буква в именах собственных" 2010

    Урок русского языка во 2-м классе с целью закрепить и углубить знания учащихся о написании имен собственных, способствовать более прочному и осознанному усвоению изученного на уроке материала; развивать речь, фонематический слух, зрительные навыки, воспитывать активность и внимание учащихся, аккуратность, интерес к родному языку.

  • Урок окружающего мира в 4-м классе . Тема: "Сердце и его работа" 2009

    Комбинированный урок с целью расширять кругозор учащихся, обогащать их словарный запас. Урок основан на дидактических принципах, разработанных академиком Л.В. Занковым: обучение на высоком уровне трудности; ведущая роль теоретических знаний; быстрый темп прохождения учебного материала; осознание школьниками процесса учения; систематическая работа над развитием всех учащихся.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Загадочные кошки

    Появление кошек на земле — настоящая загадка. Такими и являются эти животные даже в современном мире. Наша работа — это попытка прикоснуться к этой загадке. Работа сопровождается красочной презентацией.

  • Скрытая жизнь муравьев

    Цель данной работы — приоткрыть тайну жизни самых трудолюбивых насекомых — муравьев.

  • Лампа Нептуна

    Наверное, многие из вас слышали о светильниках, которые горели, не угасая, сотни лет. О неугасимом огне знали в Древних Индии и Китае, где он горел в храмах и у мест погребений. Авторы изготовили свою лампу, используя принцип лампадного горения.