Алла Сергеевна Щетинина

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие по технологии "Модный школьный приговор" 2012

    Шоу-мероприятие проводится в виде театрализованного представления для детей младшего, среднего и старшего возраста. Цель шоу-программы: поднять престиж введенной школьной формы в гимназии; познакомить детей с историей школьной формы; научить детей правилам делового стиля одежды; показать творческие достижения детей в изготовлении одежды в деловом стиле и летней одежды, сшитой на уроках технологии и студии "Театр моды". В работе содержится презентация, видео, фото и музыка шоу-мероприятия.

  • Классный час "Александр Невский – личность нации" 2010

    Тема классного часа очень актуальна и интересна для подрастающего поколения 5–7-х классов. Знакомясь с жизнью и деятельностью великого полководца Александра Невского, у детей формируем чувство гражданственности, уважения к историческому прошлому, героическим делам наших предков.

  • Урок технологии "Уход за волосами. Прически" 2009

    Блок "Гигиена девушки. Косметика" рассматривается в программе по технологии в 5–7-х классах. Тема "Уход за волосами. Прически" является одной из самых интересных тем для девочек. Проявляя на уроке свое творчество, фантазию, интеллект, дети шире и глубже раскрывают свои возможности.