Каратцова Наталья Александровна
Найдено публикаций: 4
26.03.2013
Урок формирует у учащихся знания об особенностях природы Северного Ледовитого океана, истории исследования и современных исследованиях океана, направлениях хозяйственной деятельности человека в этом районе, прежде всего в российском секторе Арктики.
Читать дальше
03.02.2011
Желание сохранить крепкое здоровье, жить полноценной жизнью – важная социальная задача людей. Одним из направлений осуществления этой задачи является деятельность школьной агитбригады, направленная на антинаркотическую и антиалкогольную пропаганду. Выступление агитбригады способствует укреплению соматического и психоэмоционального здоровья, формированию убеждения в важности и красоте физической культуры.
Читать дальше
24.03.2010
Физминутка – что нужно знать о ней, чтобы она приносила радость и положительный эффект? Во-первых, не следует путать два понятия – физминутка и физическая тренировка. Она преследует цель ускорить приведение организма в работоспособное состояние, повысить общий тонус и настроение, устранить вялость. Это лишь небольшая разминка в середине урока.
Читать дальше
07.08.2009
На уроке используется технология личностно-коммуникативного обучения в сочетании с проблемно-поисковым обучением. Деятельность на уроке ориентирована на развитие индивидуальных способностей учащихся и умение применять уже полученные знания на уроке географии.
Читать дальше