Елена Александровна Дубникова

Место работы:
МБОУ "Лицей №28", Йошкар-Ола
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Виртуальная экскурсия «Евангельские сюжеты в картинах русских художников» 2023

    Цель мероприятия: познакомить обучающихся с библейской темой в изобразительном искусстве.

  • Викторина для второклассников на тему "Самый умный" 2012

    Викторина способствует формированию внимания и усидчивости, выдержки и терпения, готовности к волевым усилиям, настойчивости, повышению работоспособности. Интересная форма игры развивает познавательный интерес к математике.

  • Письменный прием сложения и вычитания двузначных чисел. 2-й класс 2011

    На уроке дети в игровой форме закрепляют изученные приемы сложения и вычитания в пределах 100 и умение решать задачи. Задания носят разнообразный характер, что способствует не только выработке вычислительных умений и навыков, но и развитию алгоритмического и логического мышления.

  • Семейный праздник "День пожилого человека" 2009

    Сценарий праздника, посвященного Дню пожилого человека. Воспитание уважения к пожилым людям, интереса к истории своей семьи, развитие способности сопереживать и воспитание умения заботиться о пожилых людях, умение приходить к ним на помощь и проявлять внимание и заботу являются наиболее приоритетными воспитательными задачами учителя и семьи.

  • Закрепление изученного материала на уроке математики в 4-м классе (1-4) по теме "Деление на двузначное число" 2009

    На уроке математики использовались задачи, показывающие связь человека и природы. Изложение фактов направлено на возникновение у учащихся интереса, на насущные экологические проблемы, на роль человека в обеспечении экологического здоровья планеты. Таким образом, осуществляется мотивация учебной деятельности учащихся на уроке и решение задач экологического воспитания, формирование представления о роли математики в решении экологических проблем.