Анжела Александровна Волкова

Место работы:
ГБОУ школа №188 Красногвардейского района, г. Санкт-Петербург
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Технологическая карта урока окружающего мира на тему "Петр Великий" 2016

    Урок открытия нового знания, на котором учащиеся осуществляют самостоятельный поиск информации, используя различные источники. На уроке применяются технологии проблемного и группового обучения. Урок представлен в виде технологической карты, позволяющей видеть формирование УУД на каждом этапе учебного взаимодействия.

  • Урок русского языка по программе "Школа России". 2-й класс 2012

    Урок построен по методу «Учимся вместе». Результат деятельности группы, с одной стороны, вбирает в себя индивидуальную работу ее членов, а с другой стороны дополняет работу всего класса. За короткое время закрепляется большой объем изученного материала. Задания выполняются учащимися с большим интересом.

  • Правописание падежных окончаний имен прилагательных мужского и среднего рода единственного числа. 4-й класс 2011

    Овладение новым материалом на уроке осуществляется не путём передачи учащимся готовых знаний в виде правила из учебника, а через их самостоятельную практическую работу, наблюдения, сравнения и обобщения.

  • Урок-путешествие "Музыкальный Петербург" 2010

    Урок-путешествие по знакомым и неизвестным местам Петербурга вызывает живой интерес у первоклассников. А объединение двух учебных дисциплин – математики и музыки – влияет на эстетическое развитие учащихся и способствует решению воспитательных задач.

  • Урок математики в 3-м классе по теме "Календарь" 2009

    Очень важно, чтобы на уроках математики в начальной школе не только отрабатывались вычислительные навыки и формировалось умение решать арифметические задачи, но и развивался познавательный интерес учащихся к предмету. Поэтому особое значение имеют уроки знакомства с историей развития математической науки.