Елена Аркадьевна Храпинская

Место работы:
МКОУ Орешковская основная общеобразовательная школа, Луховицкого района , Московской области
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Праздник "Посвящение в первоклассники" 2012

    Мероприятие проводится в период адаптации первоклассников к учебному процессу для развития коммуникативных и творческих способностей, воспитания любви и уважения к школе.

  • Урок литературного чтения. 4-й класс 2011

    На уроке литературного чтения проходит викторина по разделу «Литературные сказки». Учащиеся разгадывают загадки, отвечают на вопросы, характеризуют героев, обобщают пройденный материал, а итог – сказка, написанная самими детьми и оформленная в виде книжки-малышки. Презентация помогает детям зрительно и на слух выполнять задания.

  • Урок обучения грамоте и письму с использованием ИКТ. 1-й класс 2010

    На уроке учащиеся знакомятся с новыми звуками и буквами, учатся читать слоги, слова с новой буквой, всё это сразу закрепляют письменно. На уроке развивается мышление, память, решаются задачи по обогащению и развитию связной речи. Использование информационных технологий в начальных классах позволяет не только повысить эффективность преподавания, но и более рационально использовать время и силы учителя.

  • Родительское собрание, посвященное семье 2009

    Родительское собрание, посвящённое Дню семьи. На собрание приглашаются все члены семьи: мамы и папы, бабушки и дедушки, старшие и младшие братья и сёстры. Праздник укрепляет связи между школой и семьёй, воспитывает любовь и уважение ко всем членам семьи, показывает значимость семьи в воспитании подрастающего поколения, прививает гордость и уважение к семейным традициям, стимулирует деятельность ребёнка, содействует накоплению им опыта общественно ценного поведения, проявлению инициативы и самодеятельности.