Быкова Елена Алексеевна

Елена Алексеевна Быкова

Место работы:
МБОУ "СОШ №107", Барнаул
Должность:
учитель немецкого языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок немецкого языка "Вдоль Рейна". 8-й класс 2013

    Презентация по теме «Вдоль Рейна» повышает интерес к изучению немецкого языка, расширяет знания о стране изучаемого языка и формирует социокультурную компетенцию учащихся. Включены материалы по темам "Географическое положение", "Города", "Достопримечательности". Все эти темы коснулись городов, замков и крепостей, находящихся на участке Рейна между Майнцем и Кельном.

  • Итоговый урок немецкого языка по теме "В селе есть тоже много интересного". 7-й класс 2012

    Материал представлен в виде игры, где, ребята, проходя по игровому полю, достигают цели (Durch Spiel zum Ziel)! Разумеется, за целью кроется награда! Работу рекомендую использовать на заключительном уроке, когда изучены и отработаны лексические единицы по теме и грамматический материал. В том случае, если группа учащихся сильная и работа над презентацией займет мало времени на уроке, то можно использовать дополнительный материал учебника.

  • Мероприятие по немецкому языку "Страноведение" 2011

    При создании презентации использована форма передачи «Своя игра». Включено 49 вопросов по семи темам: географическое положение, города, достопримечательности, великие люди, культура и традиции, спорт и общие вопросы. Все эти темы касаются немецкоязычных стран: Германии, Швейцарии и Австрии.

  • Урок немецкого языка в 11-м классе по теме "Der Beruf. Die Berufswahl" 2010

    Задачи урока: выявить качество и уровень овладения знаниями, умениями и навыками, полученными на предыдущих уроках по теме, расширить знания учащихся о профессиях, их популярности в России и Германии; помочь определиться в выборе профессии. В помощь проведению урока предлагается компьютерная презентация.

  • Интегрированный урок (немецкий язык + МХК) по теме "Путешествие в Москву" 2009
    соавтор: Черепанова Людмила Анатольевна

    Урок повторения, систематизации и обобщения знаний. Форма: урок-путешествие. Содержит несколько блоков: видеоэкскурсия по Москве, видеопутешествие по Красной площади, сообщения учащихся, индивидуальные творческие, групповые обобщающие задания, рефлексия. Максимальная эффективность урока достигается за счет использования возможностей интерактивной доски, мультимедийных информационных ресурсов.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Мой друг Винни

    В мультимедийной презентации содержатся упражнения для повторения и закрепления лексики и грамматики, аудирования, тестирования по немецкому языку для 3-го класса. Ярким элементом презентации является интерактивное задание "Раскраска". Красочное графическое и звуковое оформление делает презентацию хорошим дополнением для урока.