Глухова Ольга Владиславовна

Ольга Владиславовна Глухова

Место работы:
МБОУ СОШ №21 г. о. Сергиев Посад Московской области, Сергиев Посад
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Сценарий праздника "9 мая – День Победы!" 2021

    Цели мероприятия: посредством праздника, посвящённого Дню Победы, воспитывать у учащихся любовь к родной земле, стране; формировать патриотические чувства гордости за старшее поколение, уважение к участникам Великой Отечественной войны; создать условия для эмоционального переживания учащимися трагедии войны; способствовать пробуждению желания изучать историю своей страны, беречь ее традиции, поболеть за будущее страны.

  • Сценарий праздника "Культура России, традиции русского народа" 2021

    Цель мероприятия: познакомить учащихся с народными традициями России, праздниками, играми; воспитывать любовь и уважение к России, к своему народу; интерес к народному слову и народным обычаям, народным промыслам; воспитывать у детей художественный вкус; привлечь родителей к совместному воспитательному процессу через проведение совместного мероприятия и праздника.

  • Слова с непроверяемыми гласными в корне. Экскурс в этимологию слова 2013

    Урок обобщения и систематизации знаний и умений учащихся в правописании слов с непроверяемыми гласными в корне (сопоставление слов с полногласными и неполногласными сочетаниями) по УМК "Планета знаний". Урок с компьютерной технологией привлекает ребят к изучаемому материалу. Обогащается словарный запас учащихся, развивается речь.

  • Урок обучения грамоте. Звуки [к], [к']. Буквы "К, к". Чудеса морей и океанов 2010

    Урок с использованием компьютерной технологии позволяет привлечь ребят к изучаемому материалу. Проводится работа над обогащением словарного запаса учащихся, развитием речи; знакомство со звуками и буквами основного этапа обучения грамоте по УМК «Планета знаний».