Вера Николаевна Солодилова

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №7, г. Сальск, Ростовская обл.
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • План-конспект урока по теме "Exploring Space". 8-й класс 2013

    Урок разработан с использованием коммуникативного подхода в обучении. Познавательный аспект - увеличение объема знаний о космосе, космических исследованиях. Развивающий аспект - развитие познавательных и творческих способностей учащихся, способности к сравнению и сопоставлению полученных знаний. Урок направлен на совершенствование речевых умений. Отрабатываются все виды речевой деятельности: аудирование, чтение, устная речь, письмо.

  • Открытый урок "Виртуальная экскурсия по англоговорящим странам". 9-й класс 2012

    Урок изучает лингвострановедческий материал, а также совершенствует всех виды речи. Урок-путешествие мотивирует к изучению английского языка и повышает уровень знаний в области страноведения.

  • Урок английского языка по теме "Весна". 3-й класс 2011

    Урок по теме «Весна» в третьем классе проводится в форме игры-путешествия с применением навыков коммуникативного подхода. Основной целью этого урока является обобщение и систематизация знаний учащихся по теме, активизация познавательной деятельности, развитие навыка групповой работы, создание ситуации успеха с использованием компьютера.

  • Мастер-класс "Мы живем на одной планете" 2010
    соавтор: Ткаченко Татьяна Алексеевна

    Мастер-класс в седьмом классе проводится в форме конференции. Основной целью этого урока является обобщение и систематизация знаний учащихся по теме, активизация познавательной деятельности, развитие навыка групповой работы, создание ситуации успеха, развитие иноязычной коммуникативной компетенции; совершенствование коммуникативных умений.

  • Открытый урок английского языка по теме "Времена года" во 2-м классе 2009

    Открытый урок проводится в форме игры-путешествия с применением навыков коммуникативного подхода. Урок построен по принципу сюжета, так как именно такой урок позволяет создать подлинно коммуникативную обстановку, атмосферу доброжелательности, сотрудничества. Основной целью урока является обобщение и систематизация знаний учащихся по теме, активизация познавательной деятельности, развитие навыка групповой работы, создание ситуации успеха.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Путешествие по родному городу

    Экскурсия по родному городу с комментариями и фотографиями.

  • Ростовская область глазами ростовчан

    Путешествие по Ростовской области с комментариями и фотографиями.

  • Rostov-on-Don is the capital of our region

    Знакомство с историей и современностью Ростова-на-Дону — столицей Донского края. Презентация на английском языке.

  • Речевой этикет в английском языке

    В работе очень подробно рассматриваются различные формы английского речевого этикета. Кроме того, автор постарался выяснить уровень речевой образованности молодежи. Был проведен опрос, чтобы узнать, какой процент старшеклассников владеет культурой речи родного и изучаемого иностранного языка.

  • Живая природа Донского края

    Презентация на английском языке знакомит с животным и растительным миром Донского края.

  • English Speaking countries

    Вашему вниманию представляем проект, посвященный знакомству с англоговорящими странами.