Галина Алексеевна Кузнецова

Место работы:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя школа №5 с углублённым изучением отдельных предметов"
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Обобщающий урок по теме "Арифметические операции над одночленами" 2012
    соавтор: Орлова Ольга Федоровна

    В ходе урока учащиеся должны научиться приводить одночлен к стандартному виду, узнавать подобные слагаемые, выполнять арифметические действия над одночленами, применять свойства степеней, использовать полученные знания при вычислении значений выражений. Устные упражнения состоят из заданий: на действия над одночленами, приведение одночлена к стандартному виду. Закрепление материала проводится с помощью карточек в группах сменного состава.

  • "Линейная функция в рисунках". 7-й класс 2009

    Учебно-методический проект поможет учителю математики разнообразить изучение темы "Линейное уравнение с двумя переменными и его график". В проекте учащиеся на конкретных примерах через создание творческих рисунков изучают свойства линейной функции, учатся находить по графику коэффициенты линейного уравнения. В результате групповой работы учащимися была создана презентация.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Учебный проект "Линейная функция в рисунках"

    Цель данного проекта – помочь учащимся 7-х классов научиться определять коэффициенты линейной функции по графику. Каждый из нас придумал картинку из прямых линий, создал эскиз рисунка, затем выполнил точное построение на миллиметровой бумаге. Далее мы создали слайдовую презентацию. Ознакомили учащихся других классов с нашим опытом, научили их находить коэффициенты линейной функции по графику.