Цыркунова Татьяна Леонарьевна

Татьяна Леонарьевна Цыркунова

Место работы:
МБОУ "Мусирминская средняя общеобразовательная школа", Урмарский
Должность:
учитель чувашского языка и литературы

Темы Открытых уроков автора

  • Программа индивидуального развития ученика 2012

    Эта программа индивидуального развития предполагает развитие личности учащегося, психологическую, социальную помощь и поддержку, формирование общей культуры, усвоение основных норм и правил поведения. Формируя такую личность, мы прежде всего должны видеть в нем человека с самобытной индивидуальностью, обладающего единством духовно-нравственного и правового долга.

  • Посвящение в пятиклассники 2011

    Цель праздника – сделать этот день ярким, веселым и запоминающимся. Задания, представленные в сценарии, дают ребенку возможность проявить творческую активность, развить находчивость и смекалку, пробуждают интерес к коллективной деятельности. Атмосфера праздника служит для сплочения коллектива учеников с новым классным руководителем.

  • Программа индивидуального развития "Личностно ориентированный подход в развитии личности школьника" 2010

    В нынешнее время важно формирование жизнестойкой личности. И поэтому цель воспитательной работы – помочь подростку, подготовить его к будущей жизни. Цель описываемой программы - создание оптимальных психолого-педагогических условий для разностороннего развития личности школьника.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • "Мы были, есть и будем…"

    Работа посвящена изучению творчества чувашского народного поэта Петра Петровича Хусанкая.

  • Школьный музей: история и современность

    В работе описано участие детей в поисково-собирательной деятельности, изучении и описании музейных предметов, создании экспозиций и проведении экскурсий в школьном музее.