Константинова Виктория Владимировна

Виктория Владимировна Константинова

Место работы:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов"
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок литературного чтения по теме «Женские образы в сказках А.С. Пушкина» 2010

    Александр Сергеевич Пушкин - известный русский поэт XIX века. Его произведения любимы всеми: и взрослыми, и детьми. Сказки А.С. Пушкина - это нечто необычное и волшебное. Они не надоедают, потому что каждый раз , читая сказки Пушкина, находишь для себя что-то новое и интересное. В произведениях А.С.Пушкина встречаются почти все натуральные однозначные числа, "любимые" - 3 и 7. А.С. Пушкин - гениальный, талантливый поэт, а число 3 - символ полноты и совершенства. Число 7 - волшебное число, а сказки Пушкина - самые таинственные и загадочные. Поэт не боится пользоваться разными числами и это не случайно, потому что А.С.Пушкин был великим поэтом XIX века. Сказки А.С.Пушкина не только красивы литературным словом и замысловатым сюжетом, но и дают толчок для исследований в различных областях знаний. Задача учителя - научить ребенка не просто читать пушкинские сказки, а дать толчок к развитию творческих и исследовательских способностей младшего школьника.

  • Самый лучший флаг 2009

    В данной статье представлены стихи о гербе и знамени Российской Федерации.

  • "Колобок - положительный или отрицательный герой?" 2009

    Сказка – один из лепестков цветка русского фольклора. Сказки бывают разные: бытовые, анималистические, волшебные, народные и литературные. В сказке всегда есть отрицательные и положительные герои. Любого героя мы оцениваем по внешнему виду, по характеру и поступкам.

  • Урок развития речи по теме "Текст" 2009

    Предлагается описание урока во 2-м классе, на котором дети учатся составлять текст, основываясь на собственном восприятии различных видов искусства.