Татьяна Владимировна Рязанова

Место работы:
МБОУ СОШ № 48, г.Нижнеудинск
Должность:
учитель химии

Темы Открытых уроков автора

  • Интеллектуальная игра по химии «ХимикУм-2022» 2022
    соавтор: Архипова Ирина Петровна

    Интеллектуальная игра по химии проходит с участием обучающихся 9–10-х классов. Цель игры: закрепить знания, полученные учащимися на уроках химии; заинтересовать учащихся предметом; развивать в процессе игры логическое мышление, умение анализировать, сравнивать и обобщать; помочь учащимся проявить свои потенциальные способности; развивать у ребят познавательный интерес к предмету, обогатить интеллект и кругозор учащихся дополнительными знаниями по химии, воспитывать чувство здорового соперничества и взаимопомощи в процессе игры.

  • Соединения серы 2022

    Цели урока: сформировать первоначальные представления о соединениях серы – сероводороде, сульфидах, сернистом газе, сернистой кислоте, серной кислоте; рассмотреть влияние сероводорода, кислотных дождей на окружающую среду и здоровье человека; уметь составлять уравнения реакций в молекулярном виде и с точки зрения окислительно-восстановительных процессов.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Железо и окружающая среда

    В работе устанавливается зависимость между содержанием железа в пищевых продуктах и влиянием его на организм человека. Также определяется качественный состав питьевой воды (на содержание ионов железа) с учетом хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования.