Ломоносова Елена Сергеевна
Найдено публикаций: 4
16.04.2010
Урок окружающего мира в 4-м классе "Озеро Баскунчак. Поваренная соль"
На уроке учащиеся знакомятся с озером Баскунчак, с легендами, связанными с озером, с географическим местоположением озера, со способами добычи соли, видами соли, с использованием соли. На уроке ребята узнают об исторических событиях, связанных с озером. Они участвуют в конференции, создают рекламу о баскунчакской соли.
Читать
поделиться
06.08.2009
Конспект открытого урока по литературному чтению в 3-м классе. К.Паустовский. «Стальное колечко»
На уроке литературного чтения создаются условия для формирования активной читательской позиции, которая помогает увидеть внутренний мир героя, создаются условия для развития правильной связной речи, творческого мышления через анализ художественного произведения, развитие навыков осмысленного, беглого чтения.
Читать
поделиться
05.02.2007
Урок русского языка по теме: "Личные окончания глаголов, их правописание" (закрепление). 4-й класс
Урок русского языка в 4-м классе обобщает и систематизирует знания о правописании личных окончаний глаголов настоящего и простого будущего времени, отрабатывает навык правописания окончаний глаголов, систематизирует знания о глаголе как части речи, развивает связную речь, орфографическую зоркость, обогащает словарный запас учащихся, воспитывает любовь к своему краю, бережное отношение к природе.
Читать
поделиться
04.10.2005
Урок чтения в 3-м классе по учебнику Г.М. Грехнёвой «Родное слово». Тема: А.П. Гайдар "Совесть"
На уроке чтения по теме "Совесть" А.П. Гайдара идет обобщение литературных
понятий (жанра литературы). В интересной форме детям предлагаются различные
определения жанров. Они их узнают и рассказывают о сходствах и различиях
жанров. Урок способствует развитию быстроты, осознанности и выразительности
чтения. Особое внимание уделяется на качество чтения. Чтение "четверками" дает
возможность каждому ученику "раскрыться", добиться осознанного чтения.
Читать
поделиться