Игошина Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна Игошина

Место работы:
МАОУ гимназия №70
Должность:
учитель, заместитель директора

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Сходства и различия британского и русского юмора

    Наверняка каждый из вас хотя бы раз слышал, что смех продлевает жизнь. Насколько это утверждение верно, сказать без специальных исследований сложно. А вот то, что юмор делает нашу жизнь яркой, интересной и веселой, согласится каждый из нас. В данной работе рассматривается ряд вопросов: Почему мы смеемся? Какие шутки вызывают смех? Как влияет возраст на чувство юмора? Как влияет пол на чувство юмора? И как влияет на него социальный статус?

  • Кредиты в жизни современного человека

    В работе рассматриваются основные понятия кредитования, компоненты кредитной системы, функции кредита, принципы кредитования, проводится классификация форм и видов кредитов, а также уделяется особое внимание новым видам потребительского кредитования. Выявляются математические аспекты кредитования и демонстрируется их практическое применение.

  • Особенности национального поиска

    Обычно оказывается, что найти в глобальной информационной системе то, из чего она собственно и состоит — информацию, — задача отнюдь не простая. Данная работа посвящена приемам быстрого поиска в Интернет.

  • Мой город в задачах. Екатеринбург в большой стране

    Проект учащихся пятых классов по теме "Решение задач. Действия с натуральными числами и десятичными дробями". Работа представлена презентациями, которые содержат не только задачи и их решения, но и интересную информацию к сюжету задачи.

  • Мой город в задачах. Знакомьтесь: Екатеринбург

    Проект учащихся пятых классов на учебную тему "Решение задач. Действия с натуральными числами и десятичными дробями." Работа представлена презентациями, которые содержат не только слайды с задачами и их решениями, но и интересную информацию к сюжету задачи.

  • Мой город в задачах. Делу — время, потехе — час

    Проект учащихся 5-х классов. Учебная тема проекта — "Решение задач. Действия с десятичными дробями". Работа представлена презентациями, которые содержат не только слайды с задачами и их решениями, но и интересную информацию к сюжету задачи.

  • Положительные и отрицательные числа вокруг нас

    Учебный проект учащихся 6-х классов. Основная задача проекта – составить представление об использовании положительных и отрицательных чисел в разных сферах человеческой деятельности: для измерения температур, высот и глубин; представления электрических зарядов и т.д.

  • Целые числа и измерение температуры

    Вашему вниманию предложен учебный проект, основная задача которого составить представление об использовании целых чисел в разных сферах человеческой деятельности, например при измерении температуры. Работа над проектом позволяет развивать учебно-информационные учения и навыки.