Егорова Татьяна Иннокентьевна

Татьяна Иннокентьевна Егорова

Темы Открытых уроков автора

  • Проектная деятельность “Детство в моей семье” 2005
    соавтор: Фомичева Ангелина Энриковна

    На одном из классных часов в 4-м классе, мы заговорили с детьми о том, кем же были их бабушки, дедушки, прадедушки, чем они занимались, где жили? Дети написали сочинения на тему: "Истории из моего детства", "Истории из детства мамы, папы, бабушки и т.д.". Дети погрузились в атмосферу исследования истории своей семьи. Обучающие темы на уроках информатики были наполнены конкретным содержанием, а в конце года, у детей был готов компакт-диск с мультимедиа проектом "Детство в моей семье".

  • Урок-дискуссия “Экология лесопарка в городе Зеленограде” 2005

    На информатике дети учатся работать с текстом и графикой на компьютере. Без конкретного применения, эти знания остаются невостребованным. Важно поставить задачу, которая пробуждает эмоции и чувства ребенка, в этом случае урок расширяется до осознания личной ответственности за ту землю, на которой ты живешь. Ребятам была преложена конкретная экологическая проблема: "Загрязнение лесопарка в городе Зеленограде". После чего мы провели дискуссию о том, как же можно сделать наш лес чище, а затем дети использовали компьютер для презентации своих идей по улучшению экологии нашего лесопарка.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Книга сказок

    Работа представляет собой сборник авторских сказок — мультфильмов.

  • Сказка про Одуванчик

    Вашему вниманию представлен мультфильм по авторской сказке.

  • Моя семья

    Я сделала мультимедийный проект, в котором отразила интересные истории, произошедшие с моими родными.

  • Детство в семье Григорьевских

    Я посвящаю этот проект своим будущим детям, чтобы они знали, что любил их отец в детстве. Я рассказываю о себе, маме и папе, о моих двух бабушках и двух дедушках, какими они были в детстве. Послушав рассказы бабушек, я понял, что все дети растут одинаково, они вовсе не всегда слушаются своих родителей.