Журавлева Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна Журавлева

Место работы:
МБОУ" СОШ №2 "п.г.т. Уренгой ЯНАО
Должность:
учитель географии

Темы Открытых уроков автора

  • Леса России как природно-хозяйственные зоны 2012

    Урок построен как учебное исследование. Цель урока: формирование у учащихся исследовательских компетенций – видеть задачу, находить способы решения, делать выводы.

  • Река в природе и на карте 2010

    Разработка урока будет интересна тем учителям, кто практикует поисковую, самостоятельную работу учащихся на уроках. В работе для обучения детей, во время урока используются несколько учебников географии для 6-го класса разных авторов.

  • Урок по географии России. Природа. Тема: "Озеро Байкал" 2007

    Предлагаемый вариант планирования урока мировоззренческого характера, формирующий у учащихся комплексное, системное представление об озёрах. В содержании урока отражены современные данные об экологической ситуации на Байкале, что формирует ценностное отношение учащихся к уникальным объектам природы страны. В форме организации деятельности учащихся заложена и осуществляется идея самооценки учащимися результатов своей работы на этапах усвоения знаний.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Закат сегодня — погода завтра?

    В работе приведены результаты наблюдений за видами и формой закатного солнца в связи с предсказанием погоды на следующий день.