Вероника Николаевна Чебодаева

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-сказка "Повторение умножения и деления многозначных чисел" (4-й класс) 2010

    Дети повторяют и совершенствуют умения умножать и делить многозначные числа, умения решать разнотипные задачи, развивают внимание, самостоятельность, креативность мышления.

  • Творческая работа на основе словарных слов 2007

    Урок русского языка в 4-м классе закрепляет написание слов, не подчиняющихся правилам, а во второй части урока учащиеся составляют рассказ или стихотворение со словарными словами.

  • Творческая работа на основе словарных слов 2007

    Работа по правописанию словарных слов – трудная и кропотливая. Она продолжается из урока в урок, оставаясь в памяти учеников после применения учителем особых приемов. Учителя в своей практике применяют методику П.С. Тоцкого, где предлагается многократное повторение для отработки речевого аппарата, орфографической зоркости. Хочу поделиться опытом работы со словарными словами. Данный урок является итоговым после длительной работы и проводится в групповой форме работы. Тут же проводится большая творческая работа по составлению текста или сочинению стихотворения с использованием выбранных слов. Урок прошел в четвертом классе.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • В мою первую книжку

    Работа содержит разделы: "Как я сочиняю стихи", "Стихи о событиях моей жизни", "Мои домашние питомцы", "Природа – наш дом, наша стихия", "Природа в опасности".