Рамиля Рамиловна Валеева

Темы Открытых уроков автора

  • Урок русского языка в 7-м классе. "Повторение. Развитие орфографической зоркости" 2009

    Форма урока - деловая игра. Актуализация субъектного опыта учащихся прослеживается в предложении высказаться по содержанию обсуждаемой темы, в "подталкивании" ученика к проговору способа своей учебной работы, обращении к знаниям и опыту учеников по обсуждаемой проблеме.

  • Сценарии общешкольных родительских собраний 2007

    Родители и педагоги - две мощнейшие силы в процессе становления личности ребенка, роль которых невозможно преувеличить. Просвещение родителей является способом, стимулирующим развитие всех субъектов образовательного процесса; с помощью просвещения мы готовим из родителей соратников, способных руководствоваться в воспитании своих детей теми же идеями, на которые опирается педагогический коллектив.

  • Разработки уроков по теме: "Деепричастие" 2007

    Специфика личностно ориентированной ситуации на уроках русского языка требует от учителя постоянного введения учащихся в состояние диалога, с тем чтобы провести совместную ориентировку в личностно значимой предметной области, выявить проблемы, интересующие ребят, рассмотреть проблемы в контексте значимых для учащихся жизненных ценностей, способствовать тому, чтобы школьники могли использовать свои знания по предмету в качестве средства общения и научились обоснованно выражать цепочку своих суждений, приводить аргументацию для доказательства своего мнения.