Елена Николаевна Одерейко

Место работы:
МБОУ "Гимназия №2", город Астрахань
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Уроки здоровья на начальном этапе обучения 2009
    соавтор: Волик Любовь Михайловна

    Рекомендовано с первых дней ребенка в школе включать занятия по валеологии. Эти занятия должны содержать познавательный материал в соответствии с возрастом ребенка. Главная задача педагогической валеологии – создать в образовательном учреждении условия, гарантирующие формирование, сохранение и укрепление здоровья воспитанников и учащихся.

  • Родительское собрание "Как воспитать ребёнка лидером" 2009

    Когда мы представляем своих детей взрослыми и счастливыми людьми, то каким-то непостижимым образом всегда видим их в роли лидеров. Какую бы стезю в наших мечтах они ни выбрали, они обязательно лучшие, самые-самые, уникальные! Наша гордость, наша отрада. Как воспитать в детях стремление стать первыми? Как помочь ребёнку стать лидером?

  • Родительское собрание "Адаптация первоклассников" 2007

    Адаптация ребенка к школе занимает не один день и не одну неделю, это процесс длительный и сложный. В школе ребенок впервые сталкивается с внешней оценкой своих действий. Первые оценки связаны для него как с положительными, так и с отрицательными переживаниями. Быть родителями первоклассника действительно непросто. И главная задача родителей - поддержать своего ребенка, помочь ему преодолеть трудности адаптационного периода.