Любовь Михайловна Волик

Темы Открытых уроков автора

  • Коллективная форма организации начального развивающего обучения на уроках 2009

    Коллективные виды работы делают урок более интересным, живым, воспитывают у учащихся сознательное отношение к учебному труду, активизируют мыслительную деятельность, дают возможность многократно повторять материал, помогают учителю объяснять и постоянно контролировать знания, умения и навыки у ребят всего класса при минимальной затрате времени.

  • Уроки здоровья на начальном этапе обучения 2009
    соавтор: Одерейко Елена Николаевна

    Рекомендовано с первых дней ребенка в школе включать занятия по валеологии. Эти занятия должны содержать познавательный материал в соответствии с возрастом ребенка. Главная задача педагогической валеологии – создать в образовательном учреждении условия, гарантирующие формирование, сохранение и укрепление здоровья воспитанников и учащихся.

  • Работа с родителями в начальной школе 2007

    В ранний школьный период родители и семейная атмосфера являются наиболее важными факторами в развитии детей. Некоторым родителям могут понадобиться соответствующая подготовка и одобрение педагога в их стремлении помочь детям. В свою очередь, школьные учителя должны осознать, что их работа в классе не принесет больших результатов без активного участия родителей. Партнерство семьи и школы должно работать в интересах ребенка, разделяя ответственность за его образование и развитие.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Видеоролик "Лотос"

    Здесь нет лесов, солончаки, да камышей густые гривы, да Волги-матушки реки необозримые разливы. Когда восток просторный день, как стаю белых лебедей, над дельтой тихо поднимает, здесь древний лотос расцветает. Каспийской розой назван он, цветок, священный у феллахов. Шлют рыбаки ему поклон за красоту его и запах... Видеоролик, снятый в дельте Волги, знакомит нас с основными сведениями о лотосе.