Евгения Николаевна Сазонова

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Музыкальная валеология как компонент искусствотерапевтической деятельности

    Цель данной статьи — раскрыть актуальность музыкальной валеологии для формирования здорового образа жизни. Овладение эстетической культурой невозможно без освоения навыков психической культуры, необходимых для жизни в современном обществе. Рост негативных последствий стрессогенных факторов общественной жизни заставляет искать возможные пути их преодоления. Одним из таких путей является аттерания (лечение искусством), благодаря которой удаётся заблокировать, погасить, переключить зоны отрицательных переживаний мозга и наполнить сознание положительно окрашенными чувствами и мыслями.

  • Малые фольклорные жанры как отражение специфики британского национального характера

    Национальный фольклор способствует формированию адекватного представления об особенностях национального характера жителей Британских островов и формирует мотивацию к обогащению словарного запаса и использование полученных знаний в своей самостоятельной художественно-речевой деятельности.

  • Американский фольклор

    Национальный фольклор используется как средство для понимания менталитета, характера народа. Фольклор является существенным пластом истории и развития каждого народа. В нашей работе мы раскроем своеобразие американского фольклора и увидим, как образовалась эта нация.

  • Переводческая деятельность С.Я. Маршака

    Обзор переводческой деятельности С.Я. Маршака; выявление своеобразия и идейной глубины художественных переводов автора.

  • Сказка в системе жанров устного народного творчества

    Работа рассматривает сказку как наиболее развитый жанр русского народного творчества. Автор определяет виды сказок, их характерные особенности и подчеркивает воспитательную ценность сказок для дошкольников.