Зотова Татьяна Юрьевна
Найдено публикаций: 3
26.11.2011
Классный час знакомит учащихся с основными требованиями к культуре речи, указывает на зависимость между речевой культурой человека и его общей культурой. В речи культурного человека, умеющего общаться, обязательно должны быть слова вежливости. Научить детей
употреблять в своей речи вежливые слова в различных ситуациях. Развивать умения учащихся вести себя в соответствии с нравственными нормами, правилами поведения, правилами этики.
Читать дальше
15.05.2010
На уроке учащиеся знакомятся со строением семян однодольных и двудольных растений. Формируется представление о многообразии семян и значении семян в жизни растений. На уроке учащиеся выполняют лабораторную работу по изучению строения семени фасоли и зерновки пшеницы.
Читать дальше
01.03.2007
Внеклассное мероприятие "Путешествие по экологической тропе" проводится между классами одной параллели (6-х классов). Команды придумывают название, эмблему, девиз. Каждый класс выбирает команду из 5 человек. Команда, ответив на загадки и шуточные вопросы, получает маршрутный лист и начинает своё путешествие по экологической тропе. Ребята проходят этапы, на которых выполняют определённые задания. Консультанты (старшеклассники) проверяют задания и выставляют баллы в маршрутный лист. Затем члены жюри подводят общий итог. В это время с болельщиками проводится викторина, и ребята, отвечая на вопросы, зарабатывают дополнительные баллы своей команде.
Читать дальше