Долгопольская Ирина Борисовна
Найдено публикаций: 3
15.06.2011
Фестиваль проводится в форме конкурса двух команд, представляющих Францию и Испанию, и включает такие конкурсы как: презентация (домашнее задание), ассоциации (наиболее известные люди или символы страны, которые нужно представить в форме небольшой сценки, а другой команде угадать), разгадывание кроссвордов (представители Испании - на французском языке, а представители Франции - на испанском), что способствует развитию языковой догадки, исполнение песни на французском и испанском языках.
Читать дальше
20.01.2009
Предлагаю один из уроков элективного курса “Business English for schools” авторов О.Б. Дворецкой и Н.Ю. Казырбаевой издательства «Титул» по теме «Реклама? Реклама… Реклама!», который я провела в 10-м «А» классе. Урок был проведен с использованием интерактивной доски и компьютеров для парной работы при составлении рекламного флайера в MS Word или Picture Power Point. Учащиеся познакомились с теорией вопроса по презентации учителя, совершенствовали навыки аудирования (внешний вид рекламы), устной речи (анализ пирамиды продуктов на интерактивной доске), чтении с полным пониманием об имидже товара (множественный выбор), с извлечением информации о технологии составления рекламы (множественное соответствие), устной речи (анализ рекламы предыдущих учеников), создание за компьютером своей собственной рекламы – флайера.
Читать дальше
20.02.2007
Урок знакомит с национально-языковыми особенностями государства, новыми фактами и явлениями, чередуя практическую деятельность с лингвистическими исследованиями.
Читать дальше