Медведева Оксана Евгеньевна

Оксана Евгеньевна Медведева

Место работы:
Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Старооскольский индустриально-технологический техникум» (ОГАПОУ «СИТТ»), Старооскольский
Должность:
заведующий отделением

Темы Открытых уроков автора

  • Урок по теме "Файлы и файловые системы" 2012

    Урок разработан для учащихся, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования, и содержит материал базового уровня. Урок позволяет закрепить знания и навыки работы с файлами и файловыми системами. Материал урока направлен на развитие мыслительных операций посредством сравнений, сопоставлений, обобщений, творческих способностей учащихся.

  • Лабораторный практикум в подготовке обучающихся по профессии "Оператор ЭВМ" 2010

    Данный урок позволяет познакомиться с текстовым редактором OpenOfficeWrite, с областью его применения. Овладеть навыками и умениями работы с прикладными программами для создания и редактирования текстовых документов, что способствует развитию мыслительных операций – анализу и синтезу, абстрактному мышлению, умению сопоставлять и сравнивать.

  • Использование занимательных задач в процессе обучения информатике 2007

    Познавательный интерес к занимательным задачам оказывает огромное влияние на развитие важнейших качеств личности, резко снижает утомляемость учеников, создает наиболее благоприятные условия для формирования и развития нового стиля умственной работы, проявления творческой индивидуальности, способностей, дарований.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Влияние социальных сетей Интернет на подростков

    В данной работе исследуется влияние социальных сетей на подростков. Изучены следующие вопросы: разновидности социальных сетей, влияние социальных сетей на здоровье подростков, угроза и опасность социальных сетей. Проведен опрос среди обучающихся. Выработаны рекомендации по работе в социальных сетях.