Оксана Петровна Корочина

Темы Открытых уроков автора

  • Урок геометрии по теме "Графические диктанты и координаты" 2009

    Систематический курс геометрии традиционно относится к сложным математическим курсам. Поэтому перед его изучением с учащимися необходимо проводить большую подготовительную работу, которая предусмотрена программой "Геометрия для младших школьников" в проекте "Математика. Психология. Интеллект" с целью создания запаса геометрических представлений и максимального развития познавательных способностей учащихся.

  • Театрализованный урок в 5-м классе по теме "Десятичные дроби" 2007

    Много лет работаю в проекте "Математика. Психология. Интеллект". Его основное назначение – интеллектуальное воспитание учащихся на основе актуализации и обогащения индивидуального ментального опыта каждого ребёнка. Представлен конспект итогового урока в 5-м классе по теме "Десятичные дроби".

  • Урок геометрии в 6-м классе по теме: "Ломаная. Ломаная на кубе" 2005

    Представлен конспект урока математики по учебнику "Геометрия. Часть 3" под ред. Панчищиной В.А. по программе "Математика. Психология. Интеллект".

  • Пропедевтический курс геометрии в 3—6-х классах (открытые уроки) 2003

    Этот курс создан для накопления запаса геометрических представлений, которые в дальнейшем должны обеспечить основу для формирования геометрических понятий, идей, методов, и максимального развития познавательных способностей учащихся.